Domusa Teknik 40 MLK, es una carrera de montaña que se celebrará el 6 de mayo de 2023. Estas carreras también son conocidas como Ultra Trail. La prueba deportiva comenzará y finalizará en Azpeitia y, mientras tanto, los corredores deberán recorrer las siguientes localidades y montes de la comarca: Localidades: Azpeitia, Errezil, Bidania-Goiatz y
Domusa Teknik 40 MLK, is a mountain race that will be held on May 6, 2023. These races are also known as Ultra Trail. The sporting event will begin and end in Azpeitia and, meanwhile, the runners will have to visit the following towns and mountains in the region: Localities: Azpeitia, Errezil, Bidania-Goiatz and Beizama.
Runner | Time | Race Score | Age | Gender | Nationality | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | EGEA Aritz | 6:01:32 |
Become an ITRA member for 8€ per year to unlock all your race statistics
+ |
38 | H | ESP |
2 | AURELL PERE | 6:29:54 | 39 | H | ESP | |
3 | MANCISIDOR Igon | 6:31:01 | 43 | H | ESP | |
4 | BERRIZBEITIA APELLANIZ Pello | 6:37:32 | 32 | H | ESP | |
5 | ARANTZAMENDI Inigo | 6:46:17 | 40 | H | ESP | |
6 | GALINDEZ Arkaitz | 6:58:51 | 41 | H | ESP | |
7 | IMAZ Josu | 7:06:54 | 35 | H | ESP | |
8 | ARTOLA USANDIZAGA Ugaitz | 7:09:15 | 38 | H | ESP | |
9 | AMANTEGI ALTUNA Igor | 7:12:15 | 40 | H | ESP | |
10 | AZKORBEBEITIA Oihana | 7:17:22 | 41 | F | ESP | |
11 | ETXEBERRIA URBIETA Mikel | 7:17:51 | 39 | H | ESP | |
12 | INTXAUSTI ION | 7:22:46 | 27 | H | ESP | |
13 | MARQUEZ VARA Txema | 7:30:34 | 43 | H | ESP | |
14 | VILLEGAS Sergio | 7:36:16 | 44 | H | ESP | |
15 | Etxeberria Ander | 7:40:55 | 30 | H | ESP | |
16 | VALLEJO ECEIZA Jon | 7:41:24 | 28 | H | ESP | |
17 | CARBAYEDA ECHEVERRIA BERREYARZA Jon | 7:43:55 | 51 | H | ESP | |
18 | SALABERRIA OIER | 7:46:05 | 36 | H | ESP | |
19 | Azkune Josu | 7:47:06 | 28 | H | ESP | |
20 | ONEDERRA Ixaka | 7:48:05 | 38 | H | ESP | |
21 | MUGICA LETAMENDIA Xabier | 7:54:17 | 40 | H | ESP | |
22 | URIBETXEBERRIA Jokin | 7:55:01 | 31 | H | ESP | |
23 | BARAIBAR GARMENDIA Leire | 7:57:15 | 43 | F | ESP | |
24 | GRANADO BORJA | 7:58:31 | 38 | H | ESP | |
25 | ANSA IRAZUSTA Ander | 8:02:18 | 42 | H | ESP | |
26 | URDAMPILLETA LIZARDI Asier | 8:03:14 | 50 | H | ESP | |
27 | GAINZA LANES Aitor | 8:05:19 | 49 | H | ESP | |
28 | MUNOZ ECHEVARRIA Manu | 8:07:14 | 54 | H | ESP | |
29 | OLIVARES BAUSELA Aitor | 8:08:30 | 33 | H | ESP | |
30 | MILLAN LOPEZ Josu | 8:09:17 | 50 | H | ESP | |
31 | JIMENEZ ARRIETA Aitzol | 8:11:26 | 42 | H | ESP | |
32 | ZUBIAURRE ACHA Juan | 8:12:06 | 30 | H | ESP | |
33 | Epelde Etxaniz Ruben | 8:12:35 | 49 | H | ESP | |
34 | MARTIN DELGADO Unai | 8:13:34 | 26 | H | ESP | |
35 | GOMEZ DAVILA DAVID | 8:15:16 | 35 | H | ESP | |
36 | LINO JIMENEZ Borja | 8:15:50 | 40 | H | ESP | |
37 | PEREZ REGUERA Oihane | 8:16:27 | 40 | F | ESP | |
38 | ASTARLOA UGARTEMENDIA Mikel | 8:17:48 | 40 | H | ESP | |
39 | ARBEO UNANUE Erik | 8:21:15 | 29 | H | ESP | |
39 | ITURBE AROZENA Haritz | 8:21:15 | 43 | H | ESP | |
41 | IDOYAGA ARRIAGA Asier | 8:21:43 | 45 | H | ESP | |
42 | Duran Ruiz de Eguino Aitor | 8:23:20 | 41 | H | ESP | |
43 | ALBIZURI BERISTAIN Joxelu | 8:29:46 | 59 | H | ESP | |
43 | LAZKANO IRIBEKANPOS Ibon | 8:29:46 | 46 | H | ESP | |
45 | MUJIKA CALVILLO Haritz | 8:30:40 | 27 | H | ESP | |
46 | ZALDUA AMUNDARAIN IKER | 8:31:02 | 35 | H | ESP | |
47 | ZABALETA GALLASTEGUI Ibai | 8:31:56 | 38 | H | ESP | |
48 | JAKA ALBERDI Andoni | 8:32:20 | 38 | H | ESP | |
49 | MORALES CABELLO Oskar | 8:34:50 | 44 | H | ESP | |
50 | AGIRREURRETA ALDASORO Jokin | 8:35:46 | 45 | H | ESP | |
51 | ALBIZURI LASA Unai | 8:36:36 | 30 | H | ESP | |
52 | ORDONO SANTANA Ander | 8:37:03 | 33 | H | ESP | |
53 | ARTOLA MARTIARENA Josu | 8:40:10 | 34 | H | ESP | |
54 | KORTAJARENA Benat | 8:41:00 | 46 | H | ESP | |
55 | SARRATEA Patxi | 8:42:11 | 52 | H | ESP | |
56 | BRUNO Asier | 8:42:38 | 44 | H | ESP | |
57 | EGIGUREN ITURRALDE Jokin | 8:43:10 | 46 | H | ESP | |
58 | AGUILERA DOMINGUEZ Jose | 8:43:16 | 48 | H | ESP | |
59 | LULUAGA OTERMIN Inaki | 8:43:35 | 48 | H | ESP | |
60 | IRIGOIEN ODRIOZOLA Uxoa | 8:45:50 | 34 | F | ESP | |
61 | VALLE HORRILLO Juan Antonio | 8:46:03 | 44 | H | ESP | |
62 | GOMEZ TENA Jon | 8:46:56 | 27 | H | ESP | |
63 | VIVANCO FERNANDEZ Asier | 8:48:03 | 43 | H | ESP | |
64 | TRANTXE AGUIRRE Xanti | 8:48:06 | 52 | H | ESP | |
65 | OLANO DIEZ Josu | 8:49:46 | 44 | H | ESP | |
66 | GOROSPE IPARRAGUIRRE Benat | 8:50:25 | 43 | H | ESP | |
67 | URIONABARRENETXEA Igor | 8:50:53 | 40 | H | ESP | |
68 | BASTERRETXEA KEREXETA Lur | 8:51:33 | 43 | F | ESP | |
69 | BERGARA ELORTZA Xabier | 8:53:10 | 40 | H | ESP | |
70 | GONZALEZ ZARRAONANDIA Jarno | 8:55:02 | 48 | H | ESP | |
70 | Saenz Iparraguirre Iban | 8:55:02 | 51 | H | ESP | |
72 | ATXAGA TXINTXURRETA Jokin | 8:55:23 | 28 | H | ESP | |
73 | GANUZA BELTRAN German | 8:56:29 | 53 | H | ESP | |
74 | SARANDESES SAINZ AJA Alexander | 8:57:29 | 40 | H | ESP | |
75 | ARTOLA USANDIZAGA Unai | 8:58:55 | 30 | H | ESP | |
76 | AZURMENDI ZABALA Igor | 9:00:05 | 46 | H | ESP | |
77 | OLAIZOLA BORDA Mikel | 9:00:12 | 44 | H | ESP | |
78 | AROCENA ALKAIN Asier | 9:01:05 | 43 | H | ESP | |
79 | ARECHAVALETA MUNIOZGUREN Xabat | 9:01:21 | 36 | H | ESP | |
80 | JUAREZ CABEZAS Rafa | 9:03:00 | 43 | H | ESP | |
81 | MANTEROLA LARRAZA Jose Ignacio | 9:03:02 | 50 | H | ESP | |
82 | CARMONA CACERES Antonio | 9:04:50 | 55 | H | ESP | |
83 | Gonzalez Jose Antonio | 9:05:00 | 53 | H | ESP | |
84 | CUADRADO MATOS Ion Ander | 9:05:43 | 38 | H | ESP | |
85 | URSUA Elixabete | 9:05:44 | 51 | F | ESP | |
86 | BUSTINDUI PERTIKA Txomin | 9:06:36 | 37 | H | ESP | |
87 | GUTIERREZ David | 9:06:44 | 46 | H | ESP | |
88 | MAROTO GARCIA Jorge | 9:06:46 | 44 | H | ESP | |
89 | CID ALZIBAR Julen | 9:06:59 | 28 | H | ESP | |
90 | ZUBIZARRETA Unai | 9:07:19 | 41 | H | ESP | |
91 | INDAKOTXEA JAUNARENA Joxe M | 9:07:53 | 47 | H | ESP | |
92 | ZUBELDIA AYERZA Asier | 9:07:57 | 50 | H | ESP | |
93 | ATUTXA IRIONDO Eukeni | 9:08:05 | 40 | H | ESP | |
94 | ALBERDI ERAUSKIN IÑIGO | 9:08:42 | 41 | H | ESP | |
95 | SANCHOYERTO MARTINEZ Aitor | 9:09:25 | 52 | H | ESP | |
96 | MAIZ LEZETA Inaki | 9:12:20 | 22 | H | ESP | |
97 | BEGONA IRAZABAL Joseba | 9:14:16 | 46 | H | ESP | |
98 | SAN SEBASTIAN Daniel | 9:14:23 | 43 | H | ESP | |
99 | ZEBERIO ARRETXE Onintza | 9:14:42 | 48 | F | ESP | |
100 | SANTAMARIA BARRIGON Santiago | 9:14:47 | 54 | H | ESP | |
101 | GODOY PATXI IMANOL | 9:14:49 | 43 | H | ESP | |
102 | RUIDO DELGADO Luis Miguel | 9:16:40 | 46 | H | ESP | |
103 | ETXEGOIEN EIZAGIRRE Jon | 9:16:55 | 31 | H | ESP | |
104 | GABIRONDO XABIER | 9:18:24 | 45 | H | ESP | |
105 | BARRUETABENA AMILIBIA Imanol | 9:19:05 | 25 | H | ESP | |
106 | ATXA ASTIGARRAGA Igor | 9:19:37 | 44 | H | ESP | |
107 | LAZAROBASTER OLAIZOLA Jagoba | 9:20:59 | 46 | H | ESP | |
108 | Cobo Inaki | 9:21:12 | 37 | H | ESP | |
109 | ZUBELDIA ZUBELDIA Inaki | 9:22:16 | 52 | H | ESP | |
110 | ARREGI ESNAOLA Aitor | 9:22:45 | 44 | H | ESP | |
111 | ETXEBERRIA ETZANIZ Erik | 9:22:56 | 36 | H | ESP | |
112 | ETXEZARRETA ARANBURU Imanol | 9:23:07 | 39 | H | ESP | |
113 | ARTOLA GARMENDIA Joseba | 9:23:16 | 36 | H | ESP | |
114 | URKIZU Jone | 9:24:00 | 43 | F | ESP | |
115 | MILLAN Salvador | 9:24:04 | 51 | H | ESP | |
116 | MARTIN ALBERDI Mattin | 9:24:27 | 22 | H | ESP | |
117 | OSA MARTIN Gorka | 9:24:29 | 23 | H | ESP | |
118 | ANGULO IGLESIAS Pello | 9:25:47 | 56 | H | ESP | |
119 | EGURROLA Ander | 9:26:11 | 32 | H | ESP | |
120 | ARKARAZO GALLASTEGI Maitane | 9:26:30 | 31 | F | ESP | |
121 | MUNOZ FERNANDEZ Angel | 9:30:19 | 48 | H | ESP | |
122 | TENA LIZARRALDE Hodei | 9:30:41 | 36 | H | ESP | |
123 | KORTADI ARANBARRI Eneko | 9:33:14 | 42 | H | ESP | |
124 | ARTETXE MAIZTEGI Ekaitz | 9:35:15 | 41 | H | ESP | |
125 | Vega Ibon | 9:36:10 | 46 | H | ESP | |
126 | TROCAOLA IBARLUCEA Inigo | 9:36:11 | 46 | H | ESP | |
127 | ZAPITAIN UNSAIN Gorka | 9:38:26 | 25 | H | ESP | |
128 | SOLAGAISTUA ELORRIAGA Ugutz | 9:38:27 | 35 | H | ESP | |
129 | AMILIBIA GARAY Julen | 9:39:00 | 31 | H | ESP | |
130 | GARCIA VALENTIN Kike | 9:41:02 | 53 | H | ESP | |
131 | GALARRAGA JIMENEZ Oihan | 9:43:19 | 28 | H | ESP | |
132 | PEREZ VICARIO Leticia | 9:44:10 | 46 | F | ESP | |
133 | GARAIA IRIGOIEN Arkaitz | 9:46:50 | 37 | H | ESP | |
134 | IRAZUSTABARRENA ETXEBERRIA Xabier | 9:46:51 | 43 | H | ESP | |
135 | LEKUE ALBISU Ekaitz | 9:46:52 | 35 | H | ESP | |
136 | CABEZAS David | 9:47:08 | 43 | H | ESP | |
137 | IGLESIAS LOITEGUI Igor | 9:47:10 | 42 | H | ESP | |
138 | ODRIOZOLA ZUBIZARRETA Igor | 9:47:30 | 46 | H | ESP | |
139 | olazagoitia rodriguez Javier | 9:47:32 | 48 | H | ESP | |
140 | CHUECA Xabier | 9:47:47 | 41 | H | ESP | |
141 | GURUCETA RANERO Francisco | 9:47:50 | 41 | H | ESP | |
142 | ZUBIMENDI ECHEZARRETA Ander | 9:48:00 | 30 | H | ESP | |
143 | MARTINEZ TRUEBA Alberto | 9:51:01 | 49 | H | ESP | |
144 | RAMOS Jorge | 9:51:20 | 48 | H | ESP | |
145 | TERESA CAMARA Imanol | 9:54:10 | 49 | H | ESP | |
146 | GORRIA CORRES Carlos | 9:55:03 | 50 | H | ESP | |
147 | PASTRIAN PRIETO Juan | 9:56:29 | 55 | H | ESP | |
148 | MENDIA Gorka | 9:56:30 | 49 | H | ESP | |
149 | OIARTZABAL ARANBARRI Oier | 9:56:57 | 42 | H | ESP | |
150 | IBARMIA SAIZAR Jon | 9:56:59 | 36 | H | ESP | |
151 | MALAXETXEBARRIA LANDABASO Joseba | 9:57:33 | 41 | H | ESP | |
152 | USARRALDE ERRAZKIN Inaki | 9:57:45 | 39 | H | ESP | |
153 | ROMERO LOPEZ Didac | 9:58:40 | 48 | H | ESP | |
154 | GARCIA RAMSDEN Aitor | 9:59:17 | 45 | H | ESP | |
155 | Urdangarin Agirre Maider | 10:00:23 | 44 | F | ESP | |
156 | SANCHEZ LOPEZ Borja | 10:01:21 | 46 | H | ESP | |
157 | RORIGUEZ BARRERAS Borja | 10:01:30 | 43 | H | ESP | |
158 | AZURMENDI Ander | 10:02:50 | 39 | H | ESP | |
159 | ARRUTI ALDALUR Ander | 10:04:16 | 43 | H | ESP | |
160 | REDONDO COMBARROS Laura | 10:05:40 | 44 | F | ESP | |
161 | CELAYA SUSAETA Inigo | 10:06:39 | 26 | H | ESP | |
161 | CELAYA SUSAETA Koldo | 10:06:39 | 33 | H | ESP | |
163 | CORDOBA AGIRRE Aitor | 10:09:00 | 47 | H | ESP | |
164 | IBARGUREN LARRARTE Aitor | 10:09:17 | 29 | H | ESP | |
165 | PIRIZ MATO Alejandro | 10:09:22 | 48 | H | ESP | |
166 | IBARROLA LOPEZ DE ALDA Mikel Gotzon | 10:09:31 | 59 | H | ESP | |
167 | Agirrezabalaga Inaki | 10:10:11 | 46 | H | ESP | |
168 | AGUIRREBENGOA ECHEVARRIA Egoitz | 10:10:14 | 32 | H | ESP | |
169 | Luna Sanchez David | 10:13:20 | 30 | H | ESP | |
170 | ARRUABARRENA Inigo | 10:14:08 | 46 | H | ESP | |
171 | REZOLA UROLA Josebe Imanol | 10:14:30 | 51 | H | ESP | |
171 | SANTOS GARCIA Inaki | 10:14:30 | 52 | H | ESP | |
173 | ARREGUI JUARISTI Aitor | 10:19:41 | 51 | H | ESP | |
174 | SEGUROLA ZUBIZARRETA Mikel | 10:21:29 | 31 | H | ESP | |
175 | ORTUZAR. ARRIZUBIETA Kepa Jon | 10:24:25 | 56 | H | ESP | |
176 | GOENAGA AKARREGI Benat | 10:41:50 | 34 | H | ESP | |
177 | CAMPO CORTES Guillermo | 10:43:48 | 45 | H | ESP | |
178 | GOENAGA ORBEGOZO Eneko | 10:44:01 | 31 | H | ESP | |
179 | Sorarrain Urruzola Eneko | 10:44:14 | 38 | H | ESP | |
180 | PRIETO KONDE Rafa | 10:44:17 | 50 | H | ESP | |
181 | RODRIGUEZ BAGLIETTO Juan Ramon | 10:44:37 | 49 | H | ESP | |
182 | CAMBRA LOPETEGUI Angel Maria | 10:45:09 | 48 | H | ESP | |
183 | ALBERDI AZPIAZU Goretti | 10:45:15 | 49 | F | ESP | |
184 | LEKUONA IZETA Garikoitz | 10:45:18 | 47 | H | FRA | |
185 | ALKORTA SUDUPE Iker | 10:45:19 | 39 | H | ESP | |
186 | INTXAURRAGA IZAZELAIA Aitor | 10:45:50 | 49 | H | ESP | |
187 | ARZELUS ARTO Asier | 10:46:40 | 41 | H | ESP | |
188 | LANDA ALVAREZ Juan Jose | 10:48:20 | 48 | H | ESP | |
189 | KEREXETA RAMIREZ Imanol | 10:49:16 | 56 | H | ESP | |
190 | Rodriguez Sarrionandia Ane | 10:50:02 | 47 | F | ESP | |
191 | ARREGUI LOPEZ Jon | 10:50:15 | 33 | H | ESP | |
192 | ABURUZA ETXEZARRETA Egoitz | 10:50:32 | 26 | H | ESP | |
193 | GARCIA GONZALEZ Ivan | 10:50:33 | 38 | H | ESP | |
194 | Intxausti Joseba | 10:51:57 | 49 | H | ESP | |
195 | ABARRATEGUI MERCHAN Iris | 10:52:03 | 40 | F | ESP | |
196 | ONEDERRA OLAIZOLA Jose Angel | 10:52:06 | 45 | H | ESP | |
197 | RODRIGUEZ RODRIGUEZ Laura | 10:52:10 | 38 | F | ESP | |
198 | ZELAIA TOMASINO Iban | 10:52:32 | 42 | H | ESP | |
199 | SIERRA ALONSO Natxo | 10:52:42 | 48 | H | ESP | |
200 | AYERDI GOMEZ Jon Joseba | 10:53:08 | 25 | H | ESP | |
201 | OLANETA ELEXPURU Inigo | 10:53:15 | 40 | H | ESP | |
202 | ARAMBERRI ALDANONDO Iker | 10:53:40 | 41 | H | ESP | |
203 | ANAUT BERNAT Ramon | 10:53:56 | 50 | H | ESP | |
204 | ZARATIEGUI ALDUNATE Juan Alfonso | 10:53:58 | 51 | H | ESP | |
205 | MARTIN LIZARRALDE Alain | 10:54:52 | 19 | H | ESP | |
206 | MAIZ AZKARGORTA Maite | 10:55:00 | 42 | F | ESP | |
207 | ETXEBERRIAI IBARGUREN Angel Mari | 10:55:02 | 53 | H | ESP | |
207 | LARRANAGA MAIZ Arantxa | 10:55:02 | 43 | F | ESP | |
209 | AGUIRREZABALAGA ZUBIZARRETA Martxel | 10:55:15 | 49 | H | ESP | |
210 | ETXEBERRIA IRAZUSTA Joseba | 10:55:31 | 40 | H | ESP | |
211 | GALLEGO ETXEZARRETA Xuban | 10:55:36 | 38 | H | ESP | |
212 | OIARTZABAL ETXABE Eneritz | 10:58:07 | 41 | F | ESP | |
213 | DAVILA LOPEZ Javier | 10:58:08 | 43 | H | ESP | |
214 | HEREDERO ORDOYO JOSE ANDRES | 10:58:35 | 51 | H | ESP | |
215 | RAZQUIN Mikel | 10:58:54 | 43 | H | ESP | |
216 | LOITI ORMAETXEA Unai | 11:01:43 | 38 | H | ESP | |
217 | ALEMAN DOMINGUEZ Iker | 11:01:45 | 32 | H | ESP | |
218 | LARRANAGA URIEN Mikel | 11:02:27 | 38 | H | ESP | |
218 | TRUCHUELO OROBIO URRUTIA Koldo | 11:02:27 | 44 | H | ESP | |
220 | LETE LARRANAGA Agurtzane | 11:02:33 | 48 | F | ESP | |
221 | ITUARTE Nekane | 11:05:32 | 49 | F | ESP | |
222 | OJEDA ARANZAMENDI Andoni | 11:06:57 | 37 | H | ESP | |
223 | GARCIA ORTIZ Juan Carlos | 11:21:30 | 43 | H | ESP |